воскресенье, 29 марта 2015 г.

Miami Open. ATP. Александр Долгополов проходит Томми Робредо.

Украинский теннисист Александр Долгополов выходит в третий круг Мастерса в Майами. В матче второго раунда Саша в трех напряженных партиях одолел испанца Томми Робредо, посеянного на турнире под 17-м номером. Именно украинец начал встречу куда активнее, быстро вырвался вперед с брейком, но отставание Робредо успешно ликвидировал. Более того, ближе к концовке партии Томми и сам отличился на приеме, что позволило испанскому спортсмену выйти подавать на сет. Долгополов отыгрался, но лишь для того, чтобы провалить тай-брейк и таки упустить стартовую партию. Второй сет украинец вновь начал активнее, но на этот раз перевес с геймом на приеме Саша не просто удержал, а еще и развил. Вторым за сет брейком Долгополов и поставил точку в партии. Решающий сет уже начался с брейка в исполнении Робредо, но украинец отыгрался спустя всего несколько минут. Ну а еще одним успешным геймом на приеме Долгополов поставил точку в матче, хотя казалось, что нервного тай-брейка уже не избежать. На выход в третий круг Мастерса в Майами Александр Долгополов потратил чуть менее 2 часов и 20 минут игрового времени.

Александр Долгополов - Томми Робредо - 6:7(1), 6:3, 7:5

Теперь за выход в четвертый раунд Мастерса в Майами Александр Долгополов поспорит с бразильским теннисистом Томашем Белуччи, который в своем поединке второго круга одолел уругвайца Пабло Куэваса - 2:6, 6:2, 7:5.