вторник, 23 июня 2015 г.

AEGON International, Eastbourne. Белинда Бенчич выходит в третий круг.

Швейцарская теннисистка Белинда Бенчич успешно преодолела второй круг соревнований WTA в британском Истбурне. В нем Белинда в двух партиях более чем уверенно разобралась с американской теннисисткой Мэдисон Киз, посеянной на турнире под 12-м номером. Бенчич удалось отличиться на приеме уже фактически в самом начале поединке. Далее швейцарская спортсменка не только удержала перевес до конца партии, а и увеличила преимущество еще одним брейком, после которого спокойно подала на сет. Во второй партии Киз, казалось бы, немного наладила игру на собственной подаче, но со счета 1:2 Бенчич удалось взять 5 геймов к ряду и таким образом чуть более чем за 50 минут игрового времени оформить выход в третий круг соревнований в Истбурне.

Белинда Бенчич - Мэдисон Киз - 6:2, 6:2

За выход в четвертьфинал турнира в Истбурне Белинда Бенчич поспорит с 7-й ракеткой соревнований канадской спортсменкой Эжени Бушар, которая сегодня прервала свою неудачную серию победой над американкой Элисон Риске - 7:6(5), 6:3.