вторник, 13 октября 2015 г.

Денис Молчанов проигрывает на старте Челленджера в Ташкенте.

Украинский теннисист Денис Молчанов не сумел преодолеть стартовый круг соревнований категории Челленджер в Ташкенте. В первом раунде турнира с призовым фондом в 125 тысяч долларов Денис уступил российскому теннисисту Константину Кравчуку, который на данный момент занимает 143-ю позицию в мировом рейтинге. За поединок Молчанов лишь раз упустил собственную подачу и при этом так и не сумел отличиться на приеме. Если в стартовом сете у украинца еще были хоть какие-то шансы отыграть брейк, оформленный Кравчуком в середине партии, то во второй партии украинец ни разу даже не навязал борьбу за подачу соперника. Константин во втором сете не реализовал свой единственный брейк-поинт, но точку в матче поставил на тай-брейке. На выход во второй круг соревнований в Ташкенте Константин Кравчук поставил за 1 час и 35 минут игрового времени.

Константин Кравчук - Денис Молчанов - 6:4, 7:6(6)

Во втором раунде Челленджера в Ташкенте Константин Кравчук сыграет с 8-й ракеткой соревнований Фаррухом Дустовым.

Стоит отметить, что в парном разряде челленджера в Ташкенте Денис Молчанов выступал именно с Константином Кравчуком. Российско-украинский дуэт уступил уже на старте турнира, проиграв чемпионский тай-брейк третьим номерам посева - Александру Бурому и Денису Истомину - 4:6, 6:4, 6:10.