четверг, 18 февраля 2016 г.

Илья Марченко не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Делрей Бич.

Украинский теннисист Илья Марченко не преодолел второй раунд соревнований категории АТР-250 в американском Делрей Бич. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Илья в трех партиях уступил местному теннисисту Радживу Раму, занимающему на данный момент 89-ю строчку мирового рейтинга. Начало поединка Марченко провел далеко не лучшим образом - украинец выиграл стартовый гейм на собственной подаче, но упустил 5 последующих, позволив сопернику повести сразу с двумя брейками. Уйти от скрытой баранки Марченко таки удалось, но на этом достижения Ильи в первой партии исчерпались. В середине второго сета Рам еще раз отличился на приеме и даже вышел подавать на победу в матче, но в последний момент украинец не просто отыгрался, а и второй раз к ряду взял подачу соперника, избежав, таким образом тай-брейка и переведя матч в решающий сет. Но в нем Раджив таки довел поединок до победы - американец отличился на приеме уже в самом начале партии, а вот Марченко не сумел реализовать ни одного из трех заработанных за сет брейк-поинтов. На выход в четвертьфинал соревнований в Делрей Бич Раджив Рам потратил чуть более двух с половиной часов игрового времени.

Раджив Рам - Илья Марченко - 6:2, 5:7, 6:4

Теперь в четвертьфинале соревнований в Делрей Бич Раджив Рам сыграет с немцем Бенджамином Беккером, который в своем матче второго круга обыграл 6-ю ракетку турнира еще одного американского теннисиста Стива Джонсона - 5:7, 7:6(1), 6:3.