четверг, 18 февраля 2016 г.

Ана Иванович не сумела преодолеть четвертьфинальную стадию турнира в Дубае.

Сербская теннисистка Ана Иванович завершает выступления на турнире категории WTA Premier 5 в Дубае уже на стадии четвертьфинала. В ней Ана в двух партиях проиграла чешской спортсменке Барборе Стрыковой, занимающей на данный момент 47-ю строчку мирового рейтинга. Именно Стрыкова сумела отличиться на приеме уже в самом начале поединка, но ближе к завершению первого сета Иванович отыгралась. Правда на тай-брейке Барбора таки дожала соперницу и оставила партию за собой. Второй сет с успеха на приеме начала уже Ана, но подтвердить брейк собственной подачей сербская теннисистка не смогла. В середине партии вперед вырвалась Стрыкова, но на этот раз моментальный обратный брейк организовала Иванович. Правда уже в следующем гейме Ана вновь проиграла собственную подачу и через несколько минут Барбора поставила победную точку в матче, продолжавшемся чуть более полутора часов игрового времени.

Барбора Стрыкова - Ана Иванович - 7:6(3), 6:3

За выход в финал турнира в Дубае Барбора Стрыкова поспорит с француженкой Каролин Гарсия, которая в своем четвертьфинальном матче обыграла немку Андреа Петкович - 6:3, 6:4.