понедельник, 22 января 2018 г.

Симона Халеп спокойно обыграла Наоми Осаку на пути в 1/4 финала Australian Open.

Лидер текущего мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп продолжает успешные выступления на Открытом Первенстве Австралии. В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Симона в двух партиях переиграла представительницу Японии Наоми Осаку, занимающую 72-ю позицию в текущей женской классификации. В стартовой партии Симона смела соперницу с корта, начиная с середины этого отрезка встречи. Со счета 2:3 румынская спортсменка дважды отличилась на приеме и выиграла 4 гейма подряд. В дебюте второго сета с брейком повела уже Осака, но Халеп ответила тремя выигранными на подаче соперницы геймами и за 1 час и 20 минут игрового времени оформила итоговую победу.

(1) Симона Халеп - Наоми Осака - 6:3, 6:2

Теперь в четвертьфинале Открытого Первенства Австралии Симона Халеп сыграет с победительницей чешского дерби между Каролиной Плишковой и Барборой Стрыковой.