среда, 31 января 2018 г.

Марта Костюк с матч-болла спасает поединок второго круга на турнире в австралийском Берни.

Юная украинская теннисистка Марта Костюк становится четвертьфиналисткой соревнований ITF с призовым фондом в 60 тысяч долларов в австралийском Берни. На стадии второго круга в тяжелейшей борьбе Марта обыграла американку Дженнифер Эли, занимающую на данный момент 415-ю строчку мирового рейтинга. В старовой партии именно Костюк повела с брейком, но затем провалилась, проиграв со счета 3:1 сразу 5 геймов подряд. Во второй партии Марта проигрывала сразу с двумя брейками - 1:5, но смогла дважды помешать сопернице подать на победу, отыграла матч-болл на собственной подаче и выцарапала сет. В третьей партии завязалась не менее напряженная борьба, но украинка выстояла и за 2 часа и чуть более чем 20 минут игрового времени оформила итоговую победу.

Марта Костюк - (Q) Дженнифер Эли - 3:6, 7:5, 7:5

В четвертьфинале соревнований в Берни Марта Костюк сыграет с китайской теннисисткой Ксию Ван.