воскресенье, 21 января 2018 г.

Элизе Мертенс выходит в четвертьфинал Australian Open - 2018.

Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс выходит в первый в карьере четвертьфинал Турнира Большого Шлема. На стадии четвёртого круга Australian Open - 2018 Элизе в двух крайне непростых партиях обыграла представительницу Хорватии Петру Мартич, занимающую на данный момент 81-ю строчку мирового рейтинга. В стартовой сете противостояния Мертенс вела сразу с двумя брейками - 4:0, но оформила победу в этом отрезке встречи лишь на тай-брейке. Во второй партии Элизе тоже все время была на шаг впереди соперницы, но дважды позволяла Мартич отыграть упущенные подачи. Лишь третий брейк в этом сете стал решающим. На победу в матче Элизе Мертенс потратила чуть более двух часов игрового времени.

Элизе Мертенс - Петра Мартич - 7:6(5), 7:5

Теперь в 1/4 финала Australian Open Элизе Мертенс сыграет с победительницей матча между Элиной Свитолиной и Денисой Аллертовой.