пятница, 19 января 2018 г.

52 эйса не помогли Иво Карловичу одолеть Андреаса Сеппи в третьем круге Australian Open.

Настоящий марафон в рамках третьего круга Открытого Первенства Австралии выдали итальянец Андреас Сеппи и представитель Хорватии Иво Карлович. Поединок завершился лишь в пятой партии, и то, победу Сеппи сумел отпраздновать со счетом 9:7. За весь поединок Карлович ни разу не отличился на приеме, оставив две партии за собой на тай-брейках. Андреасу же удалось оформить 2 брейка - один в дебютном сете противостояния и второй, естественно, в концовке пятой партии. Стабильнее удерживать собственные подачи Иво не помогло и невероятное количество эйсов - Карлович настрелял за матч более полусотни подач на вылет. На победу в противостоянии Андреасу Сеппи понадобилось почти 4 часа игрового времени.

Андреас Сеппи - Иво Карлович - 6:3, 7:6(4), 6:7(3), 6:7(5), 9:7

В четвертом раунде Открытого Первенства Австралии Андреас Сеппи сыграет с британским теннисистом Кайлом Эдмундом.