воскресенье, 21 января 2018 г.

Карла Суарес-Наварро в третий раз в карьере выходит в четвертьфинал Australian Open.

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро становится четвертьфиналисткой Открытого Первенства Австралии. На стадии четвёртого раунда соревнований в Мельбурне Карла в напряженнейшей борьбе одолела представительницу Эстонии Анетт Контавейт, посеянную на Australian Open под 32-м номером. Победа для Суарес-Наварро получилась не только сложной, но и волевой. Испанская спортсменка уступила стартовый сет, уступала сразу с двумя брейками по ходу второй партии - 1:4, но переломила ход встречи и отпраздновала выход в четвертьфинал мейджора со счётом 8:6 в решающей партии. На победу в матче Карле понадобилось 2 часа и 20 минут игрового времени.

Карла Суарес-Наварро - (32) Анетт Контавейт - 4:6, 6:4, 8:6

Теперь в четвертьфинале Australian Open Карла Суарес-Наварро сыграет с датчанкой Каролин Возняцки. Отметим, что испанская теннисистка уже в третий раз в карьере сыграет на стадии 1/4 финала Открытого Первенства Австралии, но вот преодолеть её Карле, на сегодняшний день, ещё ни разу не удавалось.