понедельник, 15 января 2018 г.

Элина Свитолина уверенно обыгрывает свою стартовую соперницу на Australian Open.

Элина Свитолина удачно начинает выступления на Открытом Первенстве Австралии, где она получила 4-й номер посева. В матче первого круга украинская теннисистка уверенно обыграла Ивану Йорович, начинавшую свой путь в Мельбурне еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 279-ю строчку мирового рейтинга.  Свитолиной понадобилось некоторое время на раскачку, но с середины стартовой партии Элина полностью перехватила инициативу в противостоянии. На победу в первом раунде Australian Open - 2018 Элине Свитолиной понадобилось чуть менее часа с четвертью игрового времени.

(4) Элина Свитолина - (Q) Ивана Йорович - 6:3, 6:2

Совсем не старалась торопить события Элина Свитолина в дебюте своей стартовой встречи в Мельбурне. Первая половина стартового сета прошла в относительно равной борьбе, обе теннисистки стабильно выигрывали собственные подачи, но шансы на приеме просматривались, как раз у Элины. Своим первым брейк-поинтом фактически в начале встречи украинская теннисистка не воспользовалась, но с середины партии Свитолина прилично усилила игру и Йорович этого просто не выдержала.

Со счета 2:3 Свитолина дважды отличилась на приеме, выиграла 4 гейма подряд и оставила за собой стартовый сет. В начале второй партии Элина продолжила выигрывать гейм за геймом, оформила еще 2 брейка и повела - 5:0, доведя таким образом победную серию на стыке двух сетов до 9-ти выигранных подряд геймов. Йорович счет размочила, избежала баранки и даже отыграла одну упущенную подачу. Но Свитолина не стала испытывать судьбу, зацепилась на приеме уже в следующем гейме и заработала тройной матч-болл.

Тут Ивана еще раз продемонстрировала характер и спаслась со счета 0:40 на подаче. Правда, защитить гейм Йорович не смогла - с пятого матч-болла Элина таки поставила точку во всем противостоянии.

Теперь во втором раунде Australian Open - 2018 Элина Свитолина сыграет с чешской теннисисткой Катериной Синяковой, которая на старте турнира обыграла гречанку Марию Саккари.