пятница, 23 февраля 2018 г.

Мона Бартель становится полуфиналисткой турнира в Будапеште.

Немецкая теннисистка Мона Бартель пробивается в полуфинал турнира категории WTA International. На стадии 1/4 финала Мона в двух партиях переиграла бельгийскую спортсменку Исалин Бонавентюр, начинавшую выступления на турнире еще с сита квалификации и занимающую на данный момент 154-ю строчку мирового рейтинга. Бартель уверенно начала встречу и повела сразу с двумя брейками - 5:0. Исалин сумела немного сократить отставание и отыграть одну упущенную подачу, но на большее бельгийской теннисистке по ходу стартовой партии не хватило сил и времени. В дебюте второго сета Мона снова вырвалась в лидеры. На этот раз одного выигранного на приеме гейма ей хватило для того, чтобы оформить победу в парии и матче. На выход в 1/2 финала турнира в Будапеште Мона Бартель потратила 1 час и 20 минут игрового времени.

Мона Бартель - (Q) Исалин Бонавентюр - 6:3, 6:4

За выход в финал турнира в Будапеште Мона Бартель поспорит с  победительницей матча между Доминикой Цибулковой и Йоханной Ларссон.