среда, 21 февраля 2018 г.

Доминика Цибулкова спокойно преодолела стартовый круг турнира в Будапеште.

Лидер посева соревнований категории WTA International в Будапеште словацкая теннисистка Доминика Цибулкова уверенно начинает выступления на турнире. В своем стартовом поединке Доминика в двух партиях переиграла местную спортсменку Фанни Столлар, занимающую лишь 210-ю строчку текущего мирового рейтинга и получившую от организаторов wild card в основную сетку. Фанни, на радость публике, сумела повести с брейком фактически в самом начале поединка, но нарвалась  на настоящий "каток" в исполнении Цибулковой. Словачка трижды отличилась на приеме и со счета 1:3 выиграла 5 геймов подряд. В начале второй партии теннисистки устроили обмен брейками, победительницей из которого вышла именно Доминика. Лидер посева турнира четко воспользовалась минимальным перевесом и довела матч, продолжавшийся чуть менее 1 часа и 20 минут игрового времени, до логичной победы.

(1) Доминика Цибулкова - (WC) Фанни Столлар - 6:3, 6:3

Во втором раунде соревнований в Будапеште Доминика Цибулкова сыграет с бельгийской теннисисткой Кирстен Флипкенс.