пятница, 2 февраля 2018 г.

Кубок Дэвиса. Казахстан - Швейцария - 2:0. Без лидеров гостям туго.

Сборная Казахстана добилась впечатляющего перевеса в противостоянии с командой Швейцарии в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса уже после стартового игрового дня. Две одиночные встречи пятницы остались именно за хозяевами кортов в Астане. Сначала Дмитрий Попко достаточно неожиданно обыграл лидера теперешнего состава швейцарской сборной Хенри Лааксонена, а затем Михаил Кукушкин прогнозируемо одолел Адриана Бодмера, упустив, правда, стартовый сет той встречи. Таким образом Казахстан повел во встрече со счетом 2:0 и уже завтра может оформить выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

Кубок Дэвиса
Казахстан - Швейцария - 2:0

Дмитрий Попко - Хенри Лааксонен - 6:2, 7:6(7), 3:6, 7:5
Михаил Кукушкин - Адриан Бодмер - 3:6, 6:3, 6:2, 6:3

На парный матч, который вполне может стать решающим во всем противостоянии, на данный момент заявлены Тимур Хабибулин/Александр Недовесов и Марк-Андреа Хуслер/Лука Маргароли.