вторник, 20 февраля 2018 г.

Фабио Фоньини с трудом справился с Томашем Белуччи на старте соревнований в Рио.

Итальянский теннисист Фабио Фоньини, который на соревнованиях категории АТР-500 в Рио-де-Жанейро получил 5-й номер посева, с непростой победы начал выступления на турнире. В стартовом раунде Фабио в трех партиях переиграл местного теннисиста Томаша Белуччи, получившего от организаторов wild card в основную сетку. По ходу стартового сета Фоньини вел с брейком, подавал на победу в партии, мог поставить точку в ней и в гейме на приеме, суммарно не реализовал целых 5 сет-боллов, но в итоге упустил этот отрезок матча на тай-брейке. По ходу второго сета Фабио и вовсе уступал сразу с двумя брейками - 0:4, но собрался, переломил ход поединка и трижды отличившись на приеме перевел матч в решающий сет. А уже в нем итальянский теннисист додавил соперника, не оставив тому шансов на итоговый успех. На тяжелейшую победу Фабио Фоньини понадобилось даже более 2 часов и 50 минут игрового времени.

(5) Фабио Фоньини - (WC) Томаш Белуччи - 6:7(5), 7:5, 6:2

Во втором раунде турнира в Рио Фабио Фоньини сыграет против американского теннисиста Тенниса Сандгрена, который на старте соревнований добился своей первой победы после успешного выступления на Australian Open - 2018.