пятница, 23 февраля 2018 г.

Карен Хачанов пробивается в полуфинал турнира в Марселе.

Россиянин Карен Хачанов, который на соревнованиях категории АТР-250 во французском Марселе заскочил на последнюю ступеньку посева, а именно получил 9-й номер, выходит в полуфинал турнира. На стадии 1/4 финала Карен в двух партиях переиграл местного спортсмена Жюльена Беннето, занимающего 56-ю строчку текущего мирового рейтинга. Хоть оба сета встречи закончились с одинаковым счетом - 6:4, события в них развивались абсолютно по-разному. В стартовой партии именно Беннето сумел повести с быстрым брейком, но Хачанов не просто отыгрался, а и второй раз смог взять подачу соперника. Во втором сете быстро отличиться на приеме удалось уже россиянину, который и удержал этот минимальный перевес до самого конца встречи. На выход в полуфинал турнира в Марселе Карену Хачанову понадобилось чуть менее 1 часа и 25 минут игрового времени.

(9) Карен Хачанов - Жюльен Беннето - 6:4, 6:4

За выход в финал соревнований в Марселе Карен Хачанов теперь поспорит с победителем матча между Томашем Бердыхом и Дамиром Джумхуром.