пятница, 2 февраля 2018 г.

Марта Костюк добилась волевой победы в полуфинале турнира в Берни.

Марта Костюк пробивается в финал соревнований ITF с призовым фондом в 60 тысяч долларов в австралийском Берни. На стадии 1/2 финала Марта в трех партиях переиграла местную теннисистку Зои Хайвс, занимающую на данный момент 303-ю строчку мирового рейтинга. В упорной борьбе украинская спортсменка уступила стартовый сет противостояния, но в двух последующих партиях добилась уверенных побед с одинаковым счетом - 6:2. На выход в титульный матч соревнований в Берни Марта Костюк потратила чуть менее двух часов игрового времени.

Марта Костюк - Зои Хайвс - 4:6, 6:2, 6:2

Теперь в финале турнира в Берни Марта Костюк сыграет с первой ракеткой соревнований Викторией Голубич из Швейцарии.