четверг, 15 февраля 2018 г.

Гарбинье Мугуруса становится первой четвертьфиналисткой турнира в Дохе.

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса продолжает успешные выступления на соревнованиях категории WTA Premier 5 в катарской Дохе. На стадии третьего круга турнира Гарбинье в двух партиях переиграла представительницу Румынии Сорану Кырстю, занимающую на данный момент 38-ю строчку мирового рейтинга. Мугуруса просто удивительно начала встречу, выиграла под ноль стартовый сет и повела с двумя брейками по ходу второй партии - 5:1. В этот момент испанская теннисистка немного расслабилась и позволила сопернице избежать полного разгрома. Кырстя отыграла один брейк, но со второй попытки Гарбинье подала на победу в матче. На выход в четвертьфинал турнира в Дохе Гарбинье Мугуруса потратила 1 час и 5 минут игрового времени.

(4) Гарбинье Мугуруса - Сорана Кырстя - 6:0, 6:4

В четвертьфинале соревнований в Дохе Гарбинье Мугуруса сыграет с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсия и представительницей России Анной Блинковой.