среда, 21 февраля 2018 г.

Наоми Осака ждет Элину Свитолину в четвертьфинале турнира в Дубае.

Японская теннисистка Наоми Осака становится первой четвертьфиналисткой соревнований категории WTA Premier в Дубае. На стадии второго раунда Наоми в двух партиях переиграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт, занимающую на данный момент 28-ю строчку мирового рейтинга. Анетт повела с брейком в самом начале встречи, но в дальнейшем провалила стартовый сет. Осака сумела трижды отличиться на приеме и выиграть 5 геймов со счета 1:2. По ходу второй партии японская теннисистка снова вела с брейком, но не смогла подать на матч. Контавейт в концовке второго сета и сама вырвалась вперед в счете, но теперь уже эстонская теннисистка не подала на сет, так что все решилось на тай-брейке. 13-й гейм чуть увереннее провела Осака, которая и оформила выход в четвертьфинал турнира в Дубае, затратив на это чуть более полутора часов игрового времени.

Наоми Осака - Анетт Контавейт - 6:2, 7:6(5)

В четвертьфинале турнира в Дубае Наоми Осака сыграет с победительницей матча между Элиной Свитолиной и Цзянь Ван.