среда, 14 февраля 2018 г.

Каролин Возняцки отдала всего 2 гейма своей стартовой сопернице в Дохе.

Лидер текущего мирового рейтинга датчанка Каролин Возняцки с разгромной победы начинет выступления на соревнованиях категории WTA Premier 5 в катарской Дохе. На стадии второго круга Каролин более чем уверенно обыграла представительницу Германии Карину Виттхефт, являющуюся 52-й ракеткой мира. За весь матч Возняцки отдала сопернице всего 2 гейма, ну а во второй партии и вовсе случилась полноценная баранка для Виттхефт. На стартовую победу в Дохе Каролин Возняцки потратила даже чуть менее часа игрового времени.

(1) Каролин Возняцки - Карина Виттхефт - 6:2, 6:0

Разве что в дебюте встречи, когда Каролин только раскачивалась и, что называется, прибивалась к корту, у Карины Виттхефт просматривались какие-либо шансы. Возняцки достаточно быстро повела с брейком, но позволила сопернице моментально ликвидировать отставание. Правда, через несколько минут датчанка снова отличилась на приеме, причем подачу соперницы Каро взяла под ноль, и в дальнейшем даже на секунду вернуться в борьбу Возняцки Карине не позволила.

Со счета 4:2 в стартовой партии Каролин выиграла сразу 8 геймов подряд. Это позволило ей не только довести первый сет до уверенной победы, но и отвесить немецкой теннисистке полноценную баранку во второй партии. Ровным счетом никакой борьбы в этом отрезке встречи не было, даже счет "ровно" в геймах фиксировался всего несколько раз, так что победа "под ноль" в этой партии получилась для Возняцки вполне заслуженной.

Теперь в третьем раунде соревнований в Дохе Каролин Возняцки сыграет против победительницы встречи между Моникой Никулеску и Магдаленой Рыбариковой.