понедельник, 27 августа 2018 г.

Симона Халеп проиграла в первом же раунде US Open - 2018.

Лидер текущего мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп зачехлила ракетку уже на старте американского мейджора. В первом же раунде US Open - 2018 Симона в двух партиях уступила представительнице Эстонии Кайе Канепи, занимающей 44-ю строчку мирового рейтинга. Халеп попросту не была похожа на себя до середины второй партии. Румынская теннисистка дважды уступила собственную подачу в стартовой партии и проигрывала с двумя брейками по ходу второго сета. Со счета 2:6, 0:3 первая ракетка мира чуть было не организовала камбек, отыграла оба брейка, но снова проиграла собственный гейм и позволила Канепи подать на матч. На сенсационную победу эстонской теннисистке понадобилось чуть более часа с четвертью игрового времени.

Кайя Канепи - (1) Симона Халеп - 6:2, 6:4

Во втором раунде Открытого Первенства США Кайя Канепи сыграет со швейцарской теннисисткой Джил Тайхманн.