пятница, 17 августа 2018 г.

Петра Квитова уверенно выходит в 1/4 финала соревнований в Цинциннати.

Чешская теннисистка Петра Квитова спокойно пробивается в четвертьфинал соревнований категории WTA Premier 5 в американском Цинциннати, на которых она получила 8-й номер посева. В матче третьего круга турнира Петра в двух партиях переиграла француженку Кристину Младенович, занимающую 57-ю строчку мирового рейтинга. На победу в матче Квитовой понадобилось чуть более полутора часов игрового времени.

(8) Петра Квитова - Кристина Младенович - 6:4, 6:2

В стартовой партии встречи Петра, вроде бы, и была все время впереди соперницы, но вот с тем, чтобы удержать добытый перевес у чешской теннисистки возникали периодические проблемы. Так, Младенович дважды смогла оформить обратный брейк уже достаточно быстро после того, как Квитова в этот самый отрыв уходила. Третий раз чешская теннисистка шансом своим все-таки воспользовалась, поскольку сразу после очередного брейка подала на партию.

Во втором сете Квитова уже просто громила оппонентку. Все могло, и наверное даже, должно было заканчиваться баранкой для Младенович. Петра повела с тремя брейками подряд - 5:0, вышла подавать на победу и даже матч-болл заработала, но Кристина умудрилась один обратный брейк в такой незавидной ситуации оформить. На большее француженке не хватило ни сил, ни времени, ни сговорчивости соперницы - со второй попытки Квитова уверенно подала на матч.

В четвертьфинале соревнований в Цинциннати Петра Квитова сыграет с бельгийской теннисисткой Элизе Мертенс.