четверг, 27 декабря 2018 г.

Винус Уильямс выиграла дерби сестер в выставочном матче в Абу-Даби.

Уильямс-старшая вышла победительницей из дерби сестер в Абу-Даби. В выставочном матче Винус сумела на чемпионском тай-брейке сломить сопротивление Серены, занимающей на данный момент 16-ю строчку мирового рейтинга. Поединок продолжался около полутора часов игрового времени.

Винус Уильямс - Серена Уильямс - 4:6, 6:3, 10:8

В стартовой партии Серена действовала не так уж уверенно на собственных подачах, но при этом младшая из сестер постоянно выпутывалась из сложнейших ситуаций. Практически во всех геймах на приёме Винус зарабатывала брейк-поинты, но отличиться на подаче соперницы удалось лишь однажды. А вот Серена в одном из геймов даже с тройного брейкового мяча сумела уйти.

Итак, именно после этого камбека со счета 0:40 Серена мобилизовалась и продолжила успешный отрезок матча первым брейком. Уильямс-младшая удерживала перевес до подачи на сет. Тут Винус и смогла оформить тот единственный успех на приеме. Правда, тут же старшая из сестер снова упустила собственный гейм, а вместе с ним и весь сет.

Во второй партии проблемы Серены на подаче продолжились, только теперь Винус куда чаще пользовалась своими шансами на приёме. Быстрый брейк в исполнении соперницы Серена моментально отыграла, но тут же отпустила Винус в отрыв, а под занавес сета еще раз упустила подачу.

По регламенту встречи третий сет проходил в формате чемпионского тай-брейка и на нем с минимальным перевесом, но с первого же матч-болла, итоговый успех отпраздновала Винус.