среда, 9 января 2019 г.

Симона Халеп уступила на старте соревнований в Сиднее.

Лидер текущего мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп начинает новый сезон с поражения. В стартовом для себя матче второго круга Симона в двух партиях проиграла австралийской спортсменке Эшли Барти, занимающей на данный момент 15-ю строчку мирового рейтинга. Барти выиграла каждый из сетов с минимальным перевесом и одинаковым счётом - 6:4. На победу в матче Эшли потратила чуть менее полутора часов игрового времени.

Эшли Барти - (1) Симона Халеп - 6:4, 6:4

Стоит отметить, что Симона Халеп проигрывает уже 5-й матч подряд. Неудачная серия первой ракетки мира началась еще с турнира в Цинциннати. Правда, почти всю концовку прошлого сезона Симона пропустила из-за травмы.

Ну а Эшли Барти в четвертьфинале соревнований в Сиднее сыграет с победительницей встречи между Анетт Контавейт и Элизе Мертенс.