четверг, 10 января 2019 г.

Дарья Лопатецкая обыгрывает 1-ю ракетку соревнований в Гонконге и выходит в четвертьфинал турнира.

Юная украинская теннисистка Дарья Лопатецкая продолжает свою невероятную победную серию в Гонконге. Во втором раунде соревнований категории ITF с призовым фондом в 25 тысяч долларов Дарья в двух партиях переиграла 1-ю ракетку турнира Момоко Кобори из Японии, занимающую 253-ю строчку мирового рейтинга. Лопатецкая сумела оставить за собой обе партии встречи с одинаковым счетом - 6:3. На победу в матче Дарья потратила чуть менее полутора часов игрового времени.

(Q) Дарья Лопатецкая - (1) Момоко Кобори - 6:3, 6:3

Теперь в четвертьфинале соревнований в Гонконге Дарья Лопатецкая сыграет с еще одной японской теннисисткой Маи Минокоши. Стоит отметить, что победа во втором круге турнира стала для украинки уже 9-й подряд.