вторник, 27 августа 2019 г.

Элина Свитолина успешно стартовала на US Open - 2019.

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд Открытого Первенства США. В матче первого круга Элина в двух партиях разобралась с местной спорстменкой Уитни Осигве, занимающей 109-ю строчку текущего мирового рейтинга. На то, чтобы одолеть теннисистку, получившую от организаторов wild card в основную сетку US Open - 2019, Свитолиной понадобилось чуть более часа с четвертью игрового времени.

(5) Элина Свитолина - (WC) Уитни Осигве - 6:1, 7:5

В первой партии своего стартового поединка на US Open - 2019 Элина Свитолина вполне могла отвесить сопернице полноценную баранку. Украинской теннисистке удалось повести сразу с тремя брейками и получить возможность подавать на победу в сете при счете - 5:0. Осигве один брейк именно в этот момент отыграла, но Свитолина тут же еще раз отличилась на приеме и оставила за собой стартовую партию.

А вот по ходу второго сета Элине пришлось и самой несколько раз демонстрировать характер. Дважды Свитолина отыгрывалась с брейка, причем один раз украинской теннисистке даже пришлось спасаться с подачи соперницы на партию. Но вот концовку сета Элина провела намного лучше Осигве. Отыгравшись с брейка Свитолина тут же и сама отличилась на приеме. Этим успешным геймом украинская теннисистка и поставила победную точку в матче.

Во втором раунде US Open - 2019 Элина Свитолина сыграет с американской теннисисткой Винус Уильямс, которая на старте турнира переиграла Сайсай Чжен из Китая.