пятница, 2 августа 2019 г.

Виктория Азаренко потерпела поражение от Донны Векич в Сан Хосе.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований в американском Сан Хосе. На стадии второго круга турнира Виктория потерпела досадное поражение от представительницы Хорватии Донны Векич, получившей на соревнованиях 5-й номер посева и занимающей 25-ю строчку текущего мирового рейтинга. Азаренко в обеих партиях матча вырывалась вперёд, но проваливала концовки сетов. На победу в противостоянии Донна потратила 1 час и 25 минут игрового времени.

(5) Донна Векич - Виктория Азаренко - 6:4, 6:3

Виктория Азаренко лихо начинала каждый сет отчетного матча, но совсем плохо заканчивала. О глубине провалов белорусской теннисистки можно судить хотя бы по тому, что в стартовом отрезке поединка Вике не хватило даже перевеса в два брейка, которого Азаренко добилась в самом дебюте встречи. Белорусская теннисистка повела с геймом на приёме в активе буквально сходу, в середине партии закрепила успех вторым брейком, но... Но со счета 4:1 Вика трижды упустила собственную подачу, проиграла 5 геймов подряд и отдала Векич уже, казалось бы, выигранный сет.

Во второй партии сценарий повторился с той лишь разницей, что Азаренко начала этот отрезок матча всего с одного брейка. Перевеса Вика снова добилась моментально, но к середине сета Векич уже выровняла ситуацию в счёте, а чуть позже оформила и второй брейк. Азаренко могла спастись, но при подаче соперницей на победу Вика не реализовала двойной брейк-поинт, а вот Донна воспользовалась первым же матч-боллом.

В четвертьфинале турнира в Сан Хосе Донна Векич сыграет с местной теннисисткой Кристи Анн.