среда, 15 января 2020 г.

Элизе Мертенс отдала сопернице всего 1 гейм на пути в четвертьфинал турнира в Хобарте.

Лидер посева соревнований в Хобарте бельгийская теннисистка Элизе Мертенс одержала вторую крайне увеенную победу на турнире. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Элизе разгромила представительницу Словакии Викторию Кузмову, занимающую 61-ю строчку текущего мирового рейтинга. За весь матч Мертенс отдала сопернице всего 1 гейм - со счета 1:1 в стартовой партии Элизе сумела выиграть 11 геймов подряд. На победу в матче бельгийской спортсменке понадобилось чуть менее часа игрового времени.

(1) Элизе Мертенс - Виктория Кузмова - 6:1, 6:0

Отметим, что в стартовом поединке в Хобарте Элизе Мертенс разгромила американку Кристину МакХейл - 6:1, 6:1.

В четвертьфинале турнира бельгийская теннисистка теперь сыграет с победительницей матча между Хизер Уотсон и Фионой Ферро.