среда, 5 августа 2015 г.

City Open. Вашингтон. АТР. Александр Долгополов стартует с уверенной победы.

Украинский теннисист Александр Долгополов выходит во второй круг соревнований АТР-500 в Вашингтоне, на которых он уже побеждал в 2012-м году. В стартовом матче турнира Александр в двух партиях сломил сопротивление местного спортсмена Тима Смычека, занимающего на данный момент 80-ю строчку мирового рейтинга. За весь матч Долгополов не позволил сопернику даже добраться до брейк-поинтов, а сам трижды сумел отличиться на приеме.  Первый брейк Саша оформил фактически в самом начале матча и этого удачного гейма на подаче соперника украинцу хватило для победы в стартовой партии. Во втором сете Александр и вовсе смел Смычека с корта. Со счета 1:2 Долгополов выиграл 5 геймов к ряду, дважды взял подачу соперника и чуть менее чем за час с четвертью игрового времени оформил выход во второй раунд соревнований в Вашингтоне.

Александр Долгополов - Тим Смычек - 6:4, 6:2

Теперь во втором раунде соревнований в Вашингтоне Александр Долгополов сразится с хорватским теннисистом Иво Карловичем, посеянным на турнире под 10-м номером. Стартовый круг Иво пропускал.