воскресенье, 7 января 2018 г.

Александр Долгополов начинает выступления в Сиднее со сложнейшей победы над Виктором Троицки.

Александр Долгополов выходит во второй раунд соревнований категории АТР-250 в Сиднее. На старте турнира украинский теннисист добился трудовой победы над представителем Сербии Виктором Троицки, занимающим на данный момент 55-ю строчку мирового рейтинга. Александр вполне мог оформить победу в двух партиях, но сначала не сумел подать на неё при счёте - 6:3, 5:4, а затем не реализовал матч-болл на тай-брейке этого сета. В итоге, в решающей партии Троицки даже вырвался вперёд с брейком, но украинец сумел переломить ход встречи. На победу в противостоянии Александру понадобилось 2 часа и 20 минут игрового времени.

Александр Долгополов - Виктор Троицки - 6:3, 6:7(6), 7:5

Во втором раунде турнира в Сиднее Александр Долгополов сыграет с 4-й ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.