среда, 10 января 2018 г.

Гарбинье Мугуруса с победы над Кики Бертенс стартует на турнире в Сиднее.

Гарбинье Мугуруса одержала первую в сезоне победу. На старте соревнований в Сиднее испанская теннисистка, которая является лидером посева турнира, в двух партиях переиграла представительницу Нидерландов Кики Бертенс, занимающую на данный момент 32-ю строчку мирового рейтинга. На победу в противостоянии Мугурусе понадобился 1 час и 50 минут игрового времени.

(1) Гарбинье Мугуруса - Кики Бертенс - 6:3, 7:6(6)

Начало встречи Гарбинье провела именно так, как и подобает явной фаворитке.  Испанская теннисистка не стала долго раскачиваться, быстро повела с брейком и даже закрепилась успех ещё одним выигранным на приёме геймом. Концовка сета, правда, получилась смазанной. Сначала Мугуруса не смогла с первой попытки подать на партию, упустив при этом двойной сет-болл. Ещё раз отыграться со счета 15:40 Бертенс сумела и в следующем гейме, проходившем на её подаче. И лишь со второй попытки и 5-го сет-поинта Гарбинье таки поставила точку в партии.

Быстрый брейк удался испанской теннисистке и в дебюте второго сета. Но снова этот перевес не оказался решающим. Кики отыгралась и даже дотянула до тай-брейка, но уже на нем Мугуруса оформила итоговую победу. Правда, снова не без приключений. Бертенс даже удалось спастись с тройного матч-болла у соперницы, но с четвёртой попытки Гарбинье добила нидерландскую теннисистку.

Следующая соперница Гарбинье Мугурусы определится в австралийском  дерби между Самантой Стосур и Дарьей Гавриловой.