вторник, 9 января 2018 г.

Агнешка Радваньска обыгрывает Йоханну Конту на старте турнира в Сиднее.

Агнешка Радваньска выбивает из борьбы 4-ю ракетку соревнований в Сиднее уже после стартового круга. В первом раунде турнира Агнешка в двух партиях переиграла британскую теннисистку Йоханну Конту, занимающую на данный момент 9-ю строчку мирового рейтинга. На победу в противостоянии польской спортсменке понадобился 1 час и 50 минут игрового времени.

Агнешка Радваньска - (4) Йоханна Конта - 6:3, 7:5

Начало отчетной встречи получилось довольно неровным. Конта дважды вырывалась вперёд с брейком, но Радваньска всякий раз отыгрывалась. Первую упущенную подачу Агнешка ликвидировала моментально, а вот перевес со вторым брейком Йоханна удерживала до середины стартовой партии. Но вот со счета 1:3 польской теннисистке удалось  полностью завладеть инициативой, дважды отличиться на приёме, выиграть 5 геймов подряд и оставить за собой первый сет.

Неудачный отрезок матча продолжился для Конты и в дебюте второй партии. Агнешка ещё дважды взяла подачу соперницы, но этого перевеса Радваньской не хватило для спокойной победы. Йоханна полностью выровняла ситуацию со счета 1:4, но в концовке встречи ещё раз упустила собственную подачу. Сразу после очередного брейка Агнешка чётко подала на матч.

Во втором раунде соревнований в Сиднее Агнешка Радваньска сыграет с американской теннисисткой Кэтрин Бейлис.