вторник, 27 февраля 2018 г.

Катерина Бондаренко с волевой победы начинает выступления на турнире категории WTA 125k в Индиан-Уэллсе.

Катерина Бондаренко, которая на соревнованиях категории WTA 125k в Индиан-Уэллсе получила 4-й номер посева, с непростой победы начинает выступления на турнире. В стартовом матче украинская теннисистка в трех партиях переиграла россиянку Евгению Родину, занимающую 111-ю строчку текущего мирового рейтинга. Бондаренко-младшая уступила стартовый сет встречи и даже проигрывала с брейком по ходу второй партии, но сумела вовремя переломить ход матча. Со счета 1:3 во втором сете Катерина дважды отличилась на приеме и выиграла 5 геймов подряд. А вот в решающем отрезке противостояния украинская теннисистка дважды вела с геймом на приеме в активе, позволяла сопернице отыграться, но успела оформить и третий брейк, который и стал ключевым. На сложнейшую победу Катерине Бондаренко понадобилось чуть более 2 часов игрового времени.

(4) Катерина Бондаренко - Евгения Родина - 4:6, 6:3, 6:4

Во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе Катерина Бондаренко сыграет с победительницей матча между Элисон Риске и Ричел Хогенкамп.