вторник, 27 февраля 2018 г.

Сергей Стаховский проигрывает на старте челленджера в Индиан-Уэллсе.

Сергей Стаховский не сумел преодолеть стартовый раунд соревнований категории Челленджер в Индиан-Уэллсе. В первом раунде турнира украинский теннисист в трехсетовом противостоянии уступил словаку Мартину Клижану, занимающему на данный момент 181-ю строчку мирового рейтинга. В середине стартовой партии Стаховский упустил собственную подачу, и этот брейк решил судьбу всего сета. Во втором отрезке поединка Сергей прибрал инициативу к собственным рукам и со счета 2:2 дважды отличился на приеме, выиграл 4 гейма подряд и сравнял счет по сетам. В решающей партии украинский теннисист снова повел с брейком, но провалил вторую половину сета. Стаховский трижды упустил собственную подачу и позволил сопернику за 1 час и 45 минут игрового времени оформить итоговую победу.

Мартин Клижан - Сергей Стаховский - 6:3, 2:6, 6:3

Во втором раунде Челленджера в Индиан-Уэллсе Мартин Клижан сыграет со швейцарским теннисистом Хенри Лааксоненом.