понедельник, 26 февраля 2018 г.

Фрэнсис Тиафо выиграл первый турнир уровня АТР-250 в Делрэй-Бич.

Фрэнсис Тиафо, который стартовал в основной сетке соревнований категории АТР-250 в Делрэй-Бич благодаря wild card от организаторов, становится победителем турнира. В титульном матче Фрэнсис, занимающий на данный момент 91-ю строчку мирового рейтинга, в двух партиях переиграл немца Питера Гойовчика, являющегося 64-й ракеткой мира. В стартовом сете противостояния Тиафо просто не оставил сопернику никаких шансов. Фрэнсис повел сразу с двумя брейками - 5:0 и спокойно довел партию до победы. Второй отрезок матча американец снова начал с успеха на приёме, но Гойовчик моментально отыгрался. Тиафо, правда, тут же восстановил свой перевес в счете и довел поединок до итоговой победы. На то, чтобы оформить титул соревнований в Делрэй-Бич Фрэнсису Тиафо понадобилось чуть более часа игрового времени.

(WC) Фрэнсис Тиафо - Питер Гойовчик - 6:1, 6:4

Титул на турнире в Делрэй-Бич становится для Фрэнсиса Тиафо дебютным в профессиональной карьере.