вторник, 27 февраля 2018 г.

Леся Цуренко успешно начинает защиту титула в Акапулько.

Прошлогодняя победительница соревнований в Акапулько украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартует на текущем турнире, где она получила 7-й номер посева. В матче первого круга Леся в двух партиях переиграла достаточно непростую соперницу - американку Лорен Дэвис, занимающую 102-ю строчку текущего мирового рейтинга. В самом начале встречи Цуренко повела с брейком, но позволила сопернице не просто отыграться, но и самой вырваться вперед - счет 0:3 американка превратила в 4:3. Но Леся до конца стартового сета сумела ещё дважды взять подачу соперницы и оставить этот отрезок матча за собой. Во второй партии украинская теннисистка уже просто смела Дэвис с корта и за 1 час и 10 минут игрового времени оформила итоговую победу в матче.

(7) Леся Цуренко - Лорен Дэвис - 6:4, 6:1

Во втором раунде соревнований в Акапулько Леся Цуренко сыграет с обидчицей ещё одной украинской теннисистки Катерины Козловой - Ариной Родионовой из Австралии.