понедельник, 12 марта 2018 г.

Гаэль Монфис в драматичном противостоянии обыграл Джона Изнера в Индиан-Уэллсе.

Французский теннисист Гаэль Монфис становится участником третьего раунда Мастерса в Индиан-Уэллсе. В матче второго круга Гаэль, который даже не попал в посев турнира, в напряженнейшей борьбе переиграл американца Джона Изнера, занимающего 18-ю строчку текущего мирового рейтинга. В двух первых сетах противостояния теннисисты обменялись победами на тай-брейках, да и в решающей партии все шло именно к этому 13-му гейму. Но именно на концовку встречи спортсмены приберегли самое интересное. Сначала Монфис спасся со счета 0:40 на собственной подаче при счёте 3:4. А это, между прочим, был тройной скрытый матч-болл у Изнера. Через несколько минут получил полноценную возможность ставить точку в матче на приёме, но теперь уже Джон не воспользовался самым настоящим матч-поинтом. В итоге, сразу после этого уже сам Гаэль оформил брейк и тут же подал на победу во встрече. На выход в третий круг Мастерса в Индиан-Уэллсе Гаэль Монфис потратил почти 2 часа и 40 минут игрового времени.

Гаэль Монфис - (15) Джон Изнер - 6:7(5), 7:6(3), 7:5

В третьем раунде Мастерса в Индиан-Уэллсе Гаэль Монфис сыграет со своим соотечественником Пьером-Югом Эрбером.