вторник, 27 марта 2018 г.

Петра Квитова не сумела пробиться в четвертьфинал соревнований в Майами.

Чешская теннисистка Петра Квитова завершает выступления на соревнованиях категории WTA Premier Mandatory в Майами на стадии четвёртого круга. В борьбе за выход в 1/4 финала Петра в двух партиях уступила 6-й ракетке турнира представительнице Латвии Алене Остапенко. Фактически в самом начале встречи именно Остапенко повела с брейком, но к середине первой партии Петра отыгралась. Со сложностями Квитова столкнулась на собственной подаче при счете 4:5, когда у соперницы образовался сет-болл. Тогда Петра отыгралась, но на тай-брейке победу в партии оформила именно Алена. Вторая партия началась при ровной игре, но с середины сета Остапенко полностью захватила инициативу. Латвийская теннисистка со счета 2:3 дважды отличилась на приёме, выиграла 4 гейма подряд и за 1 час и 45 минут игрового времени оформила итоговую победу.

(6) Алёна Остапенко - (9) Петра Квитова - 7:6(4), 6:3

Теперь в 1/4 финала соревнований в Майами Алёна Остапенко сыграет против украинской теннисистки Элины Свитолиной, которая в своём матче четвёртого круга переиграла австралийку Эшли Барти.