среда, 30 мая 2018 г.

Симона Халеп провалила стартовый сет, но затем разгромила Элисон Риске на старте Ролан Гарроса.

Лидер текущего мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп с довольно нервной победы начинает выступления на грунтовом Турнире Большого Шлема. В матче первого круга, который был перенесен со вчерашнего игрового дня из-за дождя, Симона в трех сетах переиграла американку Элисон Риске. В стартовом сете Халеп была попросту не похожа сама на себя. Румынка горела - 0:5, попыталась спастись, отыграла один брейк, но снова упустила собственную подачу. Но в двух последующих партиях Симона полностью прибрала инициативу к собственным рукам и отдала до конца матча сопернице всего 2 гейма. На победу в противостоянии Симоне Халеп понадобилось чуть менее 1 часа и 40 минут игрового времени.

(1) Симона Халеп - Элисон Риске - 2:6, 6:1, 6:1

Во втором раунде Ролан Гарроса - 2018 Симона Халеп сыграет с Тейлор Таунсенд.