четверг, 31 мая 2018 г.

Сергей Стаховский уступил Мише Звереву во втором раунде Ролан Гарросу.

Сергей Стаховский не сумел пробиться в третий раунд Открытого Первенства Франции, в основную сетку которого он попал как лаки-лузер. В четырех партиях украинский теннисист уступил немцу Мише Звереву, занимающему 64-ю строчку текущего мирового рейтинга. Зверев оставил за собой стартовый сет, но проиграл вторую партию на тай-брейке. При этом Миша за весь так не смог взять ни одного розыгрыша. В третьем сете Стаховский вел 5:2, но не сумел подать на победу в партии и, в итоге, уступил ее на тай-брейке. Ну а в четвертом сете перевес Зверева на корте был уже более чем очевидным. На победу в матче немецкому теннисисту понадобилось три с четвертью часа игрового времени.

Миша Зверев - (LL) Сергей Стаховский - 6:3, 6:7(0), 7:6(2), 6:1

В третьем раунде Ролан Гарроса Миша Зверев сыграет с победителем матча между Пабло Куэвасом и Кевином Андерсоном.