четверг, 10 мая 2018 г.

Денис Шаповалов выигрывает канадское дерби у Милоша Раонича в третьем круге Мастерса в Мадриде.

Денис Шаповалов становится четвертьфиналистом турнира категории Мастерс в Мадриде. На стадии третьего раунда турнира Денис в двух партиях переиграл своего соотечественника Милоша Раонича, занимающего на данный момент 24-ю строчку мирового рейтинга. Оба сета противостояния закончились с одинаковым счетом - 6:4. Более того, в обоих случаях успех Шаповалову приносил единственный брейк, оформленный в седьмом гейме каждой из партий. На победу в канадском дерби Денис Шаповалов потратил чуть более 1 часа и 20 минут игрового времени.

Денис Шаповалов - Милош Раонич - 6:4, 6:4

Теперь в 1/4 финала соревнований в Мадриде Денис Шаповалов сыграет с британским теннисистом Кайлом Эдмундом, который чуть ранее выбил из борьбы 8-ю ракетку турнира бельгийца Давида Гоффина.