пятница, 15 февраля 2019 г.

Ангелина Калинина успешно стартовала в квалификации турнира в Дубае.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина с уверенной победы начала выступления в квалификации соревнований категории WTA Premier в Дубае. В первом раунде отбора Ангелина в двух партиях переиграла американку Эйжу Муххамад, занимающую на данный момент 175-ю строчку мирового рейтинга. Несмотря на то, что поединок изобиловал брейками, в каждом из сетов Калинина сумела добиться перевеса в счете и оставить за собой оба отрезка встречи с одинаковым счетом - 6:3. На победу в матче украинская теннисистка потратила час с четвертью игрового времени.

Ангелина Калинина - Эйжа Муххамад - 6:3, 6:3

Следующей соперницей Ангелины Калининой в квалификации соревнований в Дубае станет первая ракетка предварительной стадии турнира еще одна представительница США Бернарда Пера.

Стоит отметить, что за выход в основную сетку соревнований в Дубае борется еще одна украинская теннисистка Валерия Страхова.