пятница, 20 сентября 2019 г.

Марта Костюк выходит в полуфинал 60-тысячника во Франции.

Украинская теннисистка Марта Костюк становится участницей полуфинальной стадии соревнований ITF во французском городе Сен-Мало. На стадии 1/4 финала Марта в двух партиях переиграла Марину Заневскую, защищающую ныне цвета бельгийского флага. После тяжелейшей стартовой партии, которую Костюк сумела оставить за собой лишь на тай-брейке, Марта уверенно переиграла 271-ю ракетку мира, а именно такую позицию в рейтинге на данный момент занимает Заневская, во втором сете. На выход в полуфинал турнира в Сен-Мало Марта Костюк потратила чуть более двух часов игрового времени.

Марта Костюк - (WC) Марина Заневская - 7:6(5), 6:1

В стартовом сете Марта фактически все время была в роли догоняющей. В дебюте поединка Костюк трижды уступала с брейком, но каждый раз моментально отыгрывалась. В концовке сета Заневская еще раз вырвалась вперед с геймом на приеме в активе и даже вышла подавать на победу в партии, но Костюк отыгралась и на этот раз.

На тай-брейке первого сета Марта, казалось бы, захватила инициативу и повела сразу с двумя мини-брейками, но и этот вполне комфортный перевес украинская теннисистка упустила. Правда, в концовке тая Костюк выиграла еще один розыгрыш на приеме, который и позволил ей оставить за собой весь стартовый сет.

Ну а во второй партии, по сути, Костюк должна была отвесить сопернице полноценную баранку. Марта повела сразу с тремя брейками - 5:0, но с первой попытки не сумела подать на матч. Заневская одну упущенную подачу отыграла, но тут же позволила сопернице оформить еще один брейк. Им Марта и оформила итоговую победу в противостоянии.

Теперь в полуфинале турнира во Франции Марта Костюк сыграет с Вероникой Сепеде-Роиг.