вторник, 7 января 2020 г.

Катерина Бондаренко выходит в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне.

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко становится четвертьфиналисткой турнира в китайском Шэньчжэне. Можно сказать сенсационно Катерина, которая только начинает возвращение в тур после рождения второго ребёнка, на стадии второго круга переиграла 8-ю ракетку соревнований Чжан Шуай, занимающую 38-ю строчку текущего мирового рейтинга. На победу в противостоянии Бондаренко-младшая потратила чуть более полутора часов игрового времени.

Катерина Бондаренко - (8) Чжан Шуай - 7:6(8), 6:3

Победу Катерины в стартовой партии этого матча смело можно называть чуть ли не героической. В концовке сета, который проходил в упорной и равной борьбе, у украинской теннисистки стали возникать проблемы на подаче, но она с ними фантастически справилась, отыграв в двух геймах подряд двойные сет-боллы у китаянки. На тай-брейке проще тоже не стало, но в упорной битве со счётом 10:8 Бондаренко оказалась сильнее соперницы.

В начале второго сета Кате и вовсе пришлось отыгрывать тройной брейк-поинт у Шуай, но и тут украинской теннисистке хватило сил и характера для спасения собственной подачи. А уже через минуту сама Бондаренко оформила первый в матче успех на приёме. Этот минимальный перевес и позволил Катерине завершить встречу в свою пользу. В дальнейшем украинская теннисистка не позволяла сопернице цепляться на приёме и не дала Чжан добраться даже до брейк-поинтов.

Теперь в четвертьфинале турнира в Шэньчжэне Катерина Бондаренко сыграет с чешской спортсменкой Кристиной Плишковой, переигравшей на стадии второго круга прошлогоднюю чемпионку соревнований белорусскую теннисистку Арину Соболенко.