понедельник, 20 января 2020 г.

Каролин Возняцки разгромила стартовую соперницу на AO-2020.

Датчанка Каролин Возняцки, объявившая о завершении карьеры после Открытого Первенства Австралии, начинает выступления в Мельбурне с разгромной победы. В матче первого круга австралийского мейджора Каролин спокойно переиграла представительницу США Кристи Ан, занимающую 92-ю строчку текущего мирового рейтинга. За весь матч Каролин отдала сопернице всего 4 гейма. На победу в поединке Возняцки потратила около 1 часа и 25 минут игрового времени.

Каролин Возняцки - Кристи Ан - 6:1, 6:3

Понятно, что на решение о завершении карьеры это никоим образом не повлияет, ведь Каролин принимала его не столько из-за провальных результатов, но все же старт её выступлений на Открытом Первенстве Австралии стоит признать успешным. В матче первого круга мейджора, после которого Возняцки планирует попрощаться с теннисом, датчанка свою соперницу просто уничтожила.

В стартовой партии Ан и вовсе не могла рассчитывать даже на обострение борьбы. Каролин показала стопроцентную реализацию брейк-поинтов, дважды отличилась на приёме в самом начале встречи и повела - 5:0. Гейм престижа - это максимум, на который хватило американку в первом сете встречи.

Вторая партия началась, в принципе, столь же неплохо для Возняцки. Да, в стартовом гейме партии Ан отыграла сразу 8 брейковых мячей, но самое главное, что с 9-й попытки Каролин таки повела с геймом на приёме в активе, а через несколько минут, как и в первом сете, упрочила свое лидерство ещё одним брейком. Кристи, на этот раз, отыграть одну упущенную подачу смогла. Но под занавес матча Возняцки ещё раз включилась в борьбу на приёме и очередным брейком поставила победную точку в противостоянии.

Во втором раунде Australian Open - 2020 Каролин Возняцки сыграет с победительницей матча между Даяной Ястремской и Кайей Йувань.