пятница, 7 февраля 2020 г.

Кубок Федераций. Даяна Ястремская удачно начала встречу сборной Украины против Хорватии.

Даяна Ястремская приносит сборной Украины первое очко в поединке против команды Хорватии в рамках группового этапа Кубка Федераций. В двух партиях Даяна переиграла Лею Боскович, занимающую 300-ю строчку текущего мирового рейтинга. На вторую победу за два дня в составе сборной Ястремская потратила чуть более часа с четвертью игрового времени.

Украина - Хорватия - 1:0
Даяна Ястремская - Леа Боскович - 6:4, 6:4

Даяна Ястремская начала отчетный поединок с проигранной собственной подачи, но довольно быстро украинская теннисистка не просто отыгралась, а и вырвалась вперед с брейком. Со счета 4:1 в стартовой партии, правда, начались настоящие качели - Боскович отыгрывала отставание, но Даяна тут же восстанавливала перевес. В таком обмене брейками Ястремская и оформила победу в первом сете.

Во второй партии Ястремская смогла моментально уйти в отрыв, но и на этот раз соперница так просто не позволила явной фаворитке матча оформить победу. В середине сета Леа сделала обратный брейк, но в самой концовке встречи стабильность хорватскую теннисистку таки подвела. Точку во встрече Даяна поставила очередным брейком.

Во втором одиночном матче встречи между сборными Украины и Хорватии сыграют Элина Свитолина и Яна Фетт.